Есть ли сведения, где географически могут находится рай и ад?

ИсторияИскусство и культура+3
Елена Сулимова
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 6 нояб 2017

Есть: географически их нет нигде, всю землю человечество уже осмотрело.

Но если прикинуть, куда их можно было бы запихнуть, то рай должен быть в Месопотамии, причём не слишком близко к морю (там в библейские времена было мерзкое болото, куда и шумеры-то не очень стремились), а ад с неугасимым огнём и всякими другими неприятностями для человеческой тушки - в каком-нибудь вулканическом регионе типа Исландии или Камчатки.

Тут одна проблемка есть - в тогдашних религиях разделения на рай и ад не было.