Есть ли среди вас бывшие ватники, расскажите, когда и как вы изменили свои взгляды?

ОбществоПолитология+5
Gent. Regger.
Разбираюсь в мемах и еще во всякой всячине  · 21 февр 2018

Напишу-ка и я свою историю

Я начал немного интересоваться политикой еще лет в 13, у меня тогда только-только появился первый компьютер, но я его не использовал для поиска информации особо и источником какой-то информации в интернете для меня были яндекс новости. Я больше предпочитал смотреть телевизор и иногда слышать новости, которые смотрит моя бабушка. Все обострилось в момент конфликта с Украиной, мой патриотизм возрос на 150% и я начал как никогда уважать Путина и то, что он делает. Как и все писали, мне хотелось показать этим вонючим пендосам где раки зимуют, считал, что их толерантностью и педиками они идут прямиком к развалу, а затем в ад. Спорил в интернете о том, что геи это вообще не люди, они больные, их либо лечить от этой страшной болезни, либо сразу убивать.

Потом, начал читать свободные СМИ, стал заглядывать в Лентач время от времени, они писали про всякие случаи коррупции, беспредел и все такое, я отказывался верить, но продолжал почитывать. Со временем как-то плавно я начал осознавать, что тут что-то не то и у "либералов" больше здравых аргументов. Начал наблюдать, как родственники с высшем образованием работают за мизерные зарплаты, начал смотреть как живут люди в регионах, начал смотреть в каком состоянии поликлиники, школы и прочие гос места (Причем, военкомат мой районный по сравнению с ними выглядит, как сраный дворец) увидел, что моя бабушка получает отвратительно низкую пенсию проработав и провоевав за совок всю жизнь, увидел все, что творится на самом деле, а не показывают по телеку. Побывал в нескольких разных странах, пообщался с людьми, посмотрел как они живут и сделал соответствующие выводы, позже уже в интернете сам читал про другие страны и как там жить и что происходит, понял что не сдалась мне эта патриотичность, не хочу я жить в сарае, но зато знать что у нас много танков и ядерный ракет, не нужна мне эта сверхдержава и доказательство что мы самые крутые и классные, понял, что хочу просто жить хорошо, хочу не бояться рядом с полицией, хочу знать что гос-во в первую очередь хочет сделать жизнь граждан лучше, а не показать всем в мире, какой у него большой "член". Ну и начал смотреть научпоп, где ребята развеивали всякое мракобесие по поводу геев, ГМО, святых мест и невероятных чудес, которые не могут разгадать ученные. Вот так и перестал быть ватой.

ЗЫ Прочел все ответы, как интересно, что практически на всех повлиял интернет и если бы не он, никто бы и не узнал, что у нас в стране есть какие-то проблемы. Как бы к 2024 его не запретили, скриньте.