Есть ли способы, кроме перебора, с помощью которых можно узнать из-за какого мода самопроизвольно закрывается Fallout 4?

Игра сама закрывается, т.е. не вылетает с ошибкой (в журнале событий ошибок нет, т.е. игра сама принимает решение закрыться), а просто закрывается периодически.
Заметил давно, но не придал значения, а сейчас уже под сотню модов стоит и перебирать их все — занятие на дни-недели, т.к. вылетать может, как и через 5 минут игры, так и через долгие часы. Заметил, что выше шанс, что игра вылетит, во время начала загрузки (при переходе на какую-то локацию, например), особенно, если перед этим сохранился. Частые сохранения\загрузки тоже приводят к повышенному шансу самозакрытия игры.
Про логи папирус писать не нужно, они абсолютно не информативны. Неужели нельзя как-то вывести все прочие логи, пусть ценой производительности? Неужели их нет? Иные способы найти виновника?

Компьютерные игрыFallout 4
Дмитрий Горшков
Случайный человек.  · 31 июл 2022
Понимаю, что уже неактуально, но для случайных людей как я сойдет. Многие ошибки можно выловить с помощью программы LOOT, и они могут быть связаны они с "удаленными навмешами" (https://tesck.ru/index.php/Учебник_Bethesda_Navmesh , прим. на фото). Просто скачиваете LOOT, FO4EDIT(в скачанном архиве будет файл FO4EDITQuickAutoClear.exe)> открываете LOOT от имени администратора>программа автоматом проверяет плагины>смотрите где у вас удаленные навмеши( и ITM записи у разных плагинов неплохо заодно почистить, даже если нет удаленных навмешей)>затем открываем FO4EDITQuickAutoClear.exe от имени администратора(там первые окна это просто отчеты об обновлениях, пропускайте их)> в списке плагинов выбираем "проблемный" плагин нажимаем ОК (собственно с навмешами и ITM-записями, но учтите, что программа позволяет только по одному плагину за раз отчищать,так что перезапускаете программу каждый раз)> ждете пока не появится надпись Background Loader: finished, закрываем программу>если необходимо снова запускаете программу от имени администратора и снова чистите какой-либо плагин> готово! вероятно… Естественно способ не панацея от всех проблем,вылетов и т.д. , но в некоторых случаях может существенно сократить время на поиск проблемного плагина, надеюсь +- все понятно обьяснил.
Ах, да.Если все же вылетает, легче просто снести мод и не париться ;)