Есть ли способ воссоздания в мыслях воспоминаний?

Можно ли каким-нибудь образом воссоздать воспоминания событий, происходивших с человеком несколько лет назад? Например, во сне или в медитации?
ПсихологияВоспоминания
василий норин
Разносторонний человек. Слабоват в точечных...  · 20 сент 2021
Во сне вряд ли. Сном можно лишь "управлять" и то только после тренировок медитацией и подготовкой тела ко сну. Если само воспоминание было достаточно четким или имело отличительные "раздражители" (например: боль, нехарактерный выброс адреналина, запахи, звуки, осязательные моменты), то мозг составит полную, насколько это возможно, картинку воспоминаний. Просто человек хорошо запоминает только те жизненные моменты, которые несли для него определенный полезный опыт.
Возможно глубокое погружение в подсознание, проще говоря гипноз, поможет воспроизвести даже утраченные воспоминания, но это не точно.