Есть ли список глаголов, после которых всегда используется to? Например: мы говорим tell me или help me, но say TO me или explain TO me?

Иностранные языки+3
Васиф
Основатель онлайн-платформы английского для детей...  · 26 янв 2022  · novakid.ru
Часто правила глагольного управления приходится запоминать. Но, чтобы удостовериться в верности употребления того или иного глагола, можно воспользоваться монолингвальным (англо-английским) словарем - в них зачастую указывается правильный предлог или “формула”, по которой глагол может использоваться в речи.
Есть множество глаголов, которые употребляются с предлогом to, некоторые из них: address to smb, agree to smth, apologize to smb for smth, attach to smth, belong to smb, complain to smb about smth, lead to, listen to smth/smb, owe to smb/smth, respond to, stick to, seem to, happen to smb/smth, и др.