Есть ли современные препараты, воздействующие на центры удовольствия человека?

Психотропы или похожие

МедицинаФармакология+3
Фёдор Лихачёв
Врач-невролог, эпилептолог, кандидат медицинских...  · 27 сент 2021  · dr-malakhovatv.clients.site
Если вы спрашиваете про лекарственные препараты, то при их создании в принципе не стоит вопрос о воздействии на центр удовольствия, или, что более верно, на, так называемую, систему вознаграждения мозга.
И да, по большому счету, любые препараты, повышающие уровень дофамина, серотонина, а так же влияющие на обмен норадреналина, ГАМК, на опиоидные рецепторы, через это, по идее, влияют на систему вознаграждения.