Есть ли современные отечественные фильмы достойные внимания?

ОбществоКино+2
Bagdalov Boris
Анастасия  · 22 авг 2016

Выделила бы Юрия Быкова - хорошие фильмы, определенно.

А еще  Сергей Тарамаев и Любовь Львова - "Зимний путь" и "Метаморфозис". Первый так вообще стал одним из самых любимых.

Обозреватель театра и кино, писательница...  · 20 авг 2016

"Милый Ханс, дорогой Петр" режиссер Александр Миндадзе, "Страна Оз" режиссер Василий Сигарев, "Норвег" режиссер Алена Званцова, "Левиафан" Андрей Звягинцев, "Синдром Петрушки" Елена Хазанова, ну и "Метод" из сериалов.

А за что Левиафана то смотреть? Я могу и из окна посмотреть, как какой-то мужик бухает.

Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь...  · 20 авг 2016

Я их не очень то воспринимаю, но вот эти еще можно посмотреть:" Брестская крепость", "Битва за Севастополь", "Поколение", "Батальон". Мультфильм хороший-"Крепость, мечом и щитом" тоже военная тематика.

Не со всеми фильмами согласен, но спасибо за мнение.)

Вроде как дипломированный радиофизик.  · 22 авг 2016

Фильм от Оксаны Бычковой (которая сняла "Питер FM", но его уже рекомендовали) "Еще один год". Отличное кино на вечер.

И еще на ум приходит "Русалка", довольно своеобразный фильм, но мне понравился.

маленький, зеленый, мудрый  · 21 авг 2016

Хотите увидеть современную глубинку России, суровую, но правдивую - смотрите великолепные фильмы: Дочь 2012г., Дом 2011г., Находка 2015г. Неописуемо тяжелые эмоции вас ожидают, но это того стоит.

Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь...  · 20 авг 2016

Возможно, фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар", который основан на рассказе Ивана Бунина. Повествует о событиях первой половины 20 века, когда в России происходили кардинальные изменения.