Есть ли состав преступления, если бабка после 80 лет получает компенсацию по уходу и присваивает её себе, а уход оформлен на фиктивное лицо?

Юридические консультации+4
Руслан Кротов
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 5 дек 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Получателем социальной выплаты по уходу за пожилым человеком (достигшим 80 лет и старше) является сам пожилой человек. Данная социальная выплата выплачивается вместе с пенсией. При этом пожилой человек не обязан данную социальную выплату предоставлять лицу, которое за ним ухаживает. В этом случае нет никаких противоправных действия со стороны данного лица.