Есть ли смысл в получении агрономического образования? Или сельхозвузы у нас отстали от жизни и лучше учиться самому на практике?

ОбразованиеБиология+4
Иван К.
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81...  · 2 апр 2021  · makovand.ru

Привет!

Да, смысл получить агрономическое образование есть по нескольким причинам:

1 - это очень разнообразная работа, на которой ты никогда не соскучишься.

2 - специалисты востребованы на рынке труда, их готовы обучать и помогать, а вуз даст тебе базу.

3 - постоянное движение и нахождение на свежем воздухе.

Из минусов профессии: невысокая зарплата, ненормированный график и не всегда благоприятные погодные условия.

Психолог-консультант в социально-экономической...  · 2 апр 2021  · психолог-дюкарева.рф

Смысл огромен. Новые технологии лучше усваиваются при наличии базовых знаний. А где ж их получать, как не в вузе? Ну, и не может так быть, чтобы новые технологии не находили отражение в программах обучения, что-то обязательно имеется.