Есть ли смысл в Москве копить на квартиру с нуля, если каждый месяц откладываешь не более 20-40 тысяч рублей?

ЭкономикаМосква
Сергей А
Маркетолог  · 25 авг 2016

В общем, есть система оценки стоимости квартиры. Коэффициент Price to rent (P/R)— нужно цену квартиры поделить на годовую ренту. Среднее значение коэффициента — 10-15. Соответственно, если P/R > 15 значит выгоднее снимать, если <10, то выгоднее покупать в ипотеку, если между, то разницы почти нет.

Теперь оцените коэффициентом квартиры в Москве. Выгодно купить не получится, поэтому лучше не копить вообще.

На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом...  · 30 июл 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь