Есть ли смысл в ближайшие пару лет поступать на экономиста, или лет через 7-10 они совсем нигде не будут нужны?

БудущееВыбор профессии+1
Sasha Sluzhaeva
Директор по рекрутменту и развитию бизнеса...  · 2 сент 2016

Получать высшее образование точно стоит. Сказать точно, что экономисты не будут нужны нельзя и вряд ли кто-то за это возьмется. Слишком сложно давать прогнозы с текущими изменениями в экономике. Хорошие экономисты, как и юристы, будут нужны всегда. И хороших специалистов всегда мало. Помимо отличного диплома и багажа знаний, не плохо бы владеть как минимум английским языком на высоком уровне и рядом, так называемых soft skills - быть коммуникабельным, активным, способным работать с критикой и желанием к саморазвитию.

Параллельно с получением диплома есть возможность внимательно смотреть по сторонам, отслеживать современные тенденции и прислушиваться к себе, и получать дополнительные знание за счет разных курсов.

Таким образом, к окончанию ВУЗа у Вас будет не только диплом (экономиста, например), но и ряд сертификатов по тем направлениям, которые Вам интересны и востребованы. Шансы на успешное трудоустройство будут значительно выше.