Есть ли смысл учиться печатать 10-ю пальцами, если и так неплохо печатаешь? Много ли от этого пользы? Сложно ли переучиваться?

Евгений Довганюк
Не самый светлый ум  · 11 февр 2016

Когда поймёте, что вы можете печатать длинный текст закрыв глаза или отвернувшись в сторону, разглядывая красивую соседку в офисе - вы будете на всю жизнь благодарны 10-пальцевому методу печати.

Это как уметь машину водить - сначала долго, страшно и непривычно, а потом не понимаешь как без этого обойтись.

А как этому научиться? Какие ресурсы использовать?