Есть ли смысл сдавать кровь на гормоны, если три дня назад начала принимать КОК?

МедицинаЗдоровье+1
Мила Добрая
Нутрициолог&создатель продуктов   · 17 июн 2016

Скорее всего нет. Анализ на гормоны вообще стоит сдавать до того, как начинаешь принимать комбинированные оральные контрацептивы.

Конечно, смотря на какие гормоны Вы хотите сдать кровь (например, на гормоны щитовидной железы или гормоны надпочечников). Так или иначе анализ может быть искажен из-за приема КОК. Если только прекратить прием, но только по назначению врача. И прием КОК тоже должен назначать врач, даже если это для контрацепции. Иначе могут быть не очень приятные последствия.