есть ли смысл покупать поляризованные очки для плавания?

покупал тут.

Жак Ив Кусто родился в 1910 году во французском городке Сан-Андре. Вскоре после окончания Французской морской академии попал в тяжелую автомобильную катастрофу. Во время долгого периода реабилитации в 1938 году Кусто изобрел очки для подводного плавания.

ОчкиПлавание
никита м.
МСМК по марафонским заплывам в ластах, двукратный...  · 29 мар 2022
Нет, если плаваете только в бассейне. Если планируете плавать на открытой воде может пригодиться в солнечную погоду. В целом зависит от Ваших предпочтений.