Есть ли смысл покупать электронную книжку или лучше всего планшет, напишите ответ кто сделал выводы, конечно лучше всего в переплёте?

ТехнологииПланшеты+1
vrai
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 30 дек 2021
Планшет более универсален, но даже в самом экономном режиме чтения - его аккумулятора вам хватит на пару дней - максимум.
Стем же успехом можно использовать и смартфон - в "альбомном" положении читать достаточно комфортно
У электронной книги аккумулятор расходуется только при смене страницы, поэтому его хватает на 5000-10000 страниц - если читать по 2-3 часа в день - на пару недель, а то и месяц.
Простейший вариант можно приобрести за 4-5,5 тыр - в зависимости от размера экрана.
Если брать с "наворотами" - WI-Fi, сенсор, воспроизведение аудио - это уже 8000 и выше.
Можно взять б/у Kindle или Kobo на Алиэкспресс - состояние - очень неплохое, цена - 4-8000 р - в зависимости от размера и наличия дополнительных опций.