Есть ли смысл покупать до 100 000 руб инормарку 2000х+?

Выбираю Авто, Инормарку или ВАЗ до ста тысяч рублей.

Общаясь с автолюбителями мнения разошлись, не важно покупаешь себе первую машину или уже далеко не третью, одни склонны приобретать приобретать себе Автоваз, другие иномарки вообще любые. Везде есть свою плюсы и минусы, это и ясен пень, но мы тут не туфталогию пришли обсуждать. Задача: есть 100К или меньше сотки, нужен авто. Найти интересные варианты и понять есть ли что то вкусное из иномарок до сотки.

Я как автолюбитель пока не могу похвастаться знаниями, опыта просто нет, зато успел послушать и пообщаться со множеством автолюбителей.

АвтоПокупка автомобилей+3
True Man Green
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 19 апр 2021

Приличного качества машины у ВАЗа стали получаться начиная с Калины. Она всё ещё была морально устаревшей для своего времени, но вполне приемлемой, а в своей ценовой категории просто не имела конкурентов - за стоимость Калины в максимальной комплектации из новых можно было купить только логан или нексию без каких-либо опций вообще. Брать более старые модели никакого смысла не имеет, они технически остались в начале 90-х.

При этом, судя по auto.ru, в пределах 100к в продаже есть Фокусы, Корсы, Киа Рио и Хёндэ Акцент 2000-2005 годов - все они однозначно были лучше Калины, но через 20 лет после выпуска надо очень внимательно изучать их техническое состояние.