Есть ли смысл к чему то стремиться, если не сможешь разделить это с близкими?

ФилософияЦель в жизни+1
Adamoxen
Работа: копирайтер B2B. Интересы: мистика, магия.   · 10 нояб 2020

Человек рождается одиноким и умирает одиноким. Близкие, как это не кощунственно звучит,- ваши попутчики до определенного пункта. Личные жизненные цели никто не отменял. Поэтому смысл есть. Надеюсь я правильно поняла ваш вопрос.

Люблю психологию, философию, социологию...  · 10 нояб 2020

Конечно. Ведь ты делаешь что-либо не для других людей, а в первую очередь для себя. Если ты не будешь ни к чему стремится, то твоя жизнь станет однообразной и скучной.