Есть ли смысл искать друзей, если мне нужна поддержка, но желания искать их и вообще желания общаться с кем-либо нет?

Есть ли смысл перебарывать себя?

ПсихологияДрузья+1
Регина Майер
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь...  · 9 сент 2020

Вам нужна поддержка. Не обязательно друг. Друг это особый случай. Поддержку вам могут оказать не обязательно близкие люди. Есть психологическая помощь, есть разные организации общественные и некоммерческие... Мне кажется, что в таком состоянии, как у вас, проще будет искать помощи и поддержки, не завязывая дружеских отношений