Есть ли смысл 26-летнему парню без опыта каких-либо отношений искать девушку или проще отречься от этой идеи и так и прожить жизнь одному?

Отношения
Дмитрий Иващенко
Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 14 февр 2019  ·
genderrussia

Есть смысл тщательно проанализировать себя и свои сексуальные потребности, чтобы понять, что вы можете, кто вам нужен, реально ли встретить такого человека в вашем городе и чьё мнение влияет на вас.

А затем работать с каждым пунктом.

Отношения — это поиск компромиссов, работа над собой и ощутимый дискомфорт.

Романтика и либидо — это всё лирика, а вы, между прочим, живой человек с собственной жизнью, работой, внутренним миром и так далее. Это уже проза.

Если есть негативный опыт и просто неуверенность в себе — особенно помноженная на непонимание ленивости современных женщин, упорно не могущих в равноправие полов и ответный интерес к мужчине, — то лучше не перегружать себя самоедством из-за неудавшейся личной жизни. Потому что моральные силы не бесконечны, а все эти прерванные романтические знакомства с бестолковой беготнёй за юбками высасывают море энергии.

Тем не менее иногда надо снижать планку и идти на уступки по отношению к женщинам. Не бывает идеальных, домовитых скромниц-девственниц модельного роста. Человек не чистый лист, тем более после 20 лет, и понимание этого может существенно расширить диапазон поиска.

У женщин есть своя биография, свои жизненные обстоятельства, интересы, работа, хобби. У одиноких женщин иногда есть дети. Наивно полагать, что она всё это бросит ради вас.

Впрочем, тратить последние силы на то, чтобы понравиться женщине во что бы то ни стало, определённо не стоит.

Соглашаться буквально на первую попавшуюся не стоит в свою очередь. Даже если сто`ит.

При этом не помешает на всякий случай зарегистрироваться на сайтах знакомств (более-менее вменяемый сейчас только “Баду”, и то...) и залезть в “Тиндер”, ориентируясь на простую и обычную женщину, которая хоть что-то написала о себе (но без высокомерных и пафосных фраз) в аккаунте — так она показывает серьёзность собственных намерений. Это лотерея, и нельзя влюбиться по расписанию, но вы хотя бы билет купили. Если что-то с кем-то завяжется, будьте готовы, что вам придётся хотя бы эмоционально вложиться в знакомство, показать внесексуальный интерес к женщине и уметь её выслушать. Женщина может быть умнее или глупее вас, беднее или богаче, скучнее или веселее, старше или младше... и так далее.

Возможно, слушать вас не станут вообще, и вторых свиданий не будет, но...

И да, поменьше грызть себя и вестись на провокации.

Быть осторожным и сохранять холодную голову. В горячке, опьянённым влюблённостью можно ТАКИХ дров наломать...

А там видно будет, может, это вам вообще не нужно.

На самом деле холостяцкий образ жизни даже полезен, если подойти к нему с умом и научиться бытовой автономности.

за что дизлайки то ставят...

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 16 февр 2019  ·
id186672748