Есть ли сервисы знакомств, основанные на тщательном психологическом тестировании, а результаты видны в профиле?

ПсихологияОтношения+2
Максим К.
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 15 февр 2017

Таких сервисов знакомств нет, поскольку это противоречит всем бизнес-моделям, которые позволяют им оставаться на плаву. В прошлом эти сервисы, включая и российскую Мамбу, экспериментировали с психологическим тестированием. Но не нашли выгод. Возможно, для пользователей какие-нибудь выгоды и есть, но нужны ведь выгоды и для фирмы. Пока решение не найдено, стартаперы, которые пытаются прикрутить психологическое тестирование к сервисам знакомств, продолжают генерировать и приносить идеи.

Здесь полезно на минуту разделить сервис знакомств как некоммерческий, благотворительный проект, и как бизнес. Если сервис знакомств - некоммерческий, благотворительный проект, то он ставит целью помочь скромным, застенчивым людям познакомиться и навсегда покинуть - если уж не Интернет, то хотя бы этот самый сервис знакомств.

Так и работали сервисы знакомств в 90-е годы. Я знал таких предпринимателей. Это был мелкий семейный бизнес. Например, американский лётчик познакомился в Казахстане с русской девушкой и увёз её в США.  Там они подумали, что хорошо бы помочь и другим девушкам из экзотических стран найти своё счастье в США. Начали ездить по малым российским городам, собирать фотографии, адреса и телефоны. Выставляли фотографию на сайте, а адрес и телефон продавали за 20 долларов.

Вот и весь бизнес. И таких бизнесов были сотни - в Бразилии, России, на Филиппинах и т.п. Легко догадаться, что такой бизнес всегда оставался на уровне семейного.

Поэтому когда предприниматель Андрей Андреев придумал проект "Мамба" с аукционом анкет для тех, кто хочет познакомиться, я был уверен, что этот бизнес не проживёт и трёх лет. Просто потому что знакомства - это в лучшем случае - малый бизнес, ну а скорее всего - в некотором роде некоммерческий проект для семейной пары, которая нашла своё счастье. Однако "Мамбе" уже пятнадцать лет.

Практика показала, что на свете есть немало энергичных здоровяков, наподобие Дональда Трампа, которые не против знакомиться и в 70 лет, если жена ушла за покупками. И знакомиться они хотят каждый день, каждый час, и каждую минуту, и готовы платить, чтоб знакомиться поскорее.  Вот они уже составляют хоть какую-то клиентскую базу. Насколько я знаю, пока сервисов, выявляющих Дональдов Трампов и Домиников Стросс-Каннов  методом онлайн-тестирования - нет. Может быть, сложновато создать обучающую выборку.

Если бы стартаперы предлагали сервисам знакомств психологическое тестирование, которое выявляло бы старых ловеласов с большим кошельком - то такое тестирование на сервисах знакомств давно было бы. Впрочем, старые ловеласы и сами хорошо выявляются, ведь они занимают активную жизненную позицию.

Сайтов таких не знаю. В телеграмме введи SLUT757 Там полный психологический тест перед тем как начать знакомиться