Есть ли секреты долголетия?

ЗдоровьеСекрет+3
Александр Ч.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Томшина Наталья. Автор проекта HappyKeto.ru - о ке...  · 8 дек 2019

Есть один секретный секрет ))

в 2016 году японец Ёсинори Осуми получил нобелевскую премию за открытие механизмов аутофагии.

Аутофагия с греческого - это процесс самопожирания. Если очень упрощенно, то суть в том, что в организме, находящемся в дефиците калорий и отсутствии пищи запускаются внутриклеточные механизмы обновления клеток путём поедания самой клеткой клеточного мусора.

К клеточному мусору относятся дефектные клетки, обломки РНК и ДНК, бактерий и вырусов и другие белковые структуры.

Таким образом благодаря процессу аутофагии происходит омоложение организма.

Очень активно продвинутые биохакеры сочетают применение аутофагии с кето-диетой. Хотя стиль питания не влияет на процессы аутофагии, но именно состояние кетоза позволяет очень легко переносить длительные периоды без еды.

Для запуска аутофагии необходим полный отказ от пищи на срок от 24часов, а оптимально 48-56 часов. Допускается только употребление чистой воды.

Кто вообще лайкает этот бред?)