Есть ли сейчас смысл учиться на Data Scientist?

ПрограммированиеОбучение+1
Дмитрий Миражов
На Кью задали 2 похожих вопроса
Ин. агент, раздолбай и просто лапушка  · 8 окт 2021
Я считаю что смысл учиться несомненно есть. Так как во-первых не будет лишним познания в сфере и это технология еще развивается и не скоро будет устаревшей. Во-вторых по данной специальности с хорошими навыками Вам почти без труда получится найти работу с хорошей оплатой. В-третьих работа всегда интересная и всегда можно сделать что-то новое.
P.S. Это лишь моё мнение. многие со мной могут не согласиться, но все же.
Прикрепляю ссылки на обзор о профессии ниже
Если нравится, то конечно. Проффесия интересная, творческая, солянка из множества дисциплин, постоянно развивается, востребованная. Правда предполагается, что человеку подходит life long learning, учится и развиватся нужно все время.
Я думаю - есть!
Цифровизируется все больше отраслей, накапливается все больше данных, так что - с ними скоро придется работать всем, независимо от профессии.