Есть ли сегодня в России или в мире эквивалент Высоцкого — большого актера, поющего песни собственного сочинения?

МузыкаВысоцкий
Дмитрий Сумароков
историк, тележурналист, заведующий кафедрой журнал...  · 25 янв 2018

Нет. Не знаю, как в мире, не готов это отслеживать: я все-таки принадлежу к нашей культуре. У нас, несомненно, среди известных мне культурных сообществ и среди ныне живых людей, я не могу найти эквивалента Высоцкому.

У нас и в значительной степени культура, которой он принадлежал, культуре бардовской песни, стихов, переложенных на музыку, исполняемых под гитару, вообще исчезла. Тогда рядом с Высоцким были такие гиганты, как Окуджава, Галич, сейчас еще жив и работает Ким. Но сейчас равных по таланту, помноженному на популярность, причем массовую популярность, я не знаю.

Сравнивать Высоцкого с другими бардами, как сравнивать КамАЗ с ГАЗ 51