Есть ли сайты/приложения, где можно порешать логические задачи с поиском закономерностей чисел, отличий и т.п.?

ОбразованиеМатематика+3
Омар Т
Hochschule für Jüdische Studien Heidelberg...  · 28 нояб 2016

Из развлекательных приложений, я бы выделил Elevate, но ограниченная бэйджевая система и достаточно примитивная система усложнения заданий начинает демотивировать достаточно скоро. Кроме того, нигде кроме Elevate не делается такой упор на занятия на лингвистическую логику. Ну и как у всех, у них достаточно жесткая система ограничений для не премиум-пользователей. В выделенном выше Lumosity есть хорошие задания на attention, но большинство их тестов откровенно примитивные.

Кроме игр есть такая вот чудесная платформа Cambridge Brain Sciences. Они на удивление долго собирают деньги на обновления дизайна и у них, вроде бы нет пока версии удобной для телефонов, но это действительно не бестолковый брей-трейнер, результаты которого используются в научном подразделении одноименного университета.

PS: В аспирантуре я делал презентацию на тему игровых механизмов в образовании, и там перечисленные всевозможные игры, которые больше чем просто игры. Основана она на курсе с Coursera и дополнена из личного опыта.