Есть ли религии/ культуры, где нет понятия одержимости бесом и экзорцизма? Зависит ли наличие таких феноменов от культуры и религии?

РелигияКультура+3
Alfred Seguderovich
Интересующие темы: история математики, история хри...  · 21 апр 2022
Конечно есть. У деистов, фрисинкеров (free-thinkers) и открытых теистов (см. open theism) нет всех вот этих вот "экзорцизмов". Но это "трудные религии": много личной ответственности.
Интересующие темы: история математики, история хри...  · 21 апр 2022
Конечно есть. У деистов, фрисинкеров (free-thinkers) и открытых теистов (см. open theism) нет всех вот этих вот "экзорцизмов". Но это "трудные религии": много личной ответственности.