Есть ли рекомендации на какой платформе учиться программированию подросткам?

Татьяна
Head of the Testing Expertise. Индивидуальное...  · 23 июл 2022
Платформы разные. Лучше живого курса, вам никто ничего не предложит. Или же почти индивидуальное обучение. А так почти всегда лучший вариант научиться, это написать программное решение вашей проблемы. Создаёте проект, и что бы его решить максимально хорошо, вам придется искать лучшие практики решения задач. И к чему стремиться. Если нужно олимпиадное программирование или коммерческое. Здесь очень большая разница. Поскольку олипиадники решают кто быстрее, а коммерческое - кто потратить меньше всего ресурсов.