Есть ли разница в сроке службы (поверки) между одно- и трехфазным счетчиками?

Александр Ефремов
Счётчики бытовые на ГАЗ, ВОДУ, СВЕТ И ТЕПЛО. В...  · 14 окт 2020

Разницы нет. Период до следующей поверки указан в паспорте к Вашему прибору учёта. Поэтому рекомендую ориентироваться на этот документ. Паспорт - обязательный документ, который в обязательном порядке прилагается к счётчику при продаже.

Если ситуация давняя, то, возможно, паспорта хранятся в Управляющей компании или ТСЖ.