Есть ли разница спать днем или ночью?

ЗдоровьеСон+1
Коля Павлов
Что-то рядом с авиацией  · 14 дек 2016

По себе скажу, что если спать минимум часа 3-4 днём, то чувствуешь себя выспавшимся гораздо лучше, нежели за семичасовой сон ночью. Может у меня так потому что во время дневного сна кажется, что время идет дольше во сне, чем ночью.
Также слышал, что именно ночью вырабатывается мелатонин, который необходим для сна. Вырабатывается ли он днём - уже не знаю, так что срочно нужен ответ врача на этот вопрос!