Есть ли разница между качеством линеек ноутбуков Asus Zenbook и VivoBook?

То, что Zenbook - это погоня за толщиной и понтом - это ясно.
Есть ли разница с точки зрения надежности и качества комплектующих?

Ноутбуки asus+2
Александр
Я - специалист технической поддержки систем...  · 18 дек 2020

За этот год, в связи с коронавирусным кризисом, я закупил в организацию довольно много ноутбуков компании ASUS.

ZenBook - в основном для сотрудников, кто предполагает регулярные разъезды, и VivoBook для организации рабочего места на дому.

Не смотря на то, что у линеек большая разница в позиционировании - качество изготовления у них примерно одинаковое. Откровенный брак мне не попался. Отказов по оборудованию за первые полгода не было.