Есть ли рациональные причины, почему строительство собора Святого Семейства в Барселоне до сих пор не завершили, или это PR-ход?

Архитектура
Стас Севастьянов
Много лет работаю в PR и журналистике (газеты...  · 18 июл 2017  · barceloner.com

Кроме причин, указанных выше, есть и ещё одна. Гауди был в большой ссоре с каталанским правительством, поэтому указал обязательное условия строительства: Саграда может строиться только на частные пожертвования городских жителей, а не на дотации от Каталонии.