Есть ли проблема интеграции "йеменцев", "эфиопов", "иракцев" в Израиле? Отличается ли их адаптация от других репатриантов?

Искусство и культураЭмиграция+2
Arman Aqquanov
Сержант израильской армии (в резерве), магистр...  · 23 апр 2016

Йеменцы, иракцы, марокканцы (они сабры, а не олим) и прочие восточные общины интегрированы, более того, они играют важную роль в политике, экономике и особенно культуре (музыка мизрахи стала мейнстримом в Израиле). Что касается эфиопов, то есть еще проблемы: до сих пор государство с ними "нянчится", причем до такой степени, что эфиопу трудно уйти из центра абсорбции и начать самостоятельно действовать. При этом специальные программы для эфиопов уже закрыты, так как уже не осталось эфиопов-новых репатриантов и все хорошо говорят на иврите, также эфиопы преуспевают в армии, заканчивают курсы командиров и даже офицеров.

"Преуспевают" - сильно сказано: http://www.haaretz.co.il/news/politics/.premium-1.2244181