Есть ли предыстория у вкладышей лав из?

Ностальгия90-е годы+1
Кристина Ро
Ключом ко всякому знанию является вопросительный...  · 3 окт 2021
Наверно, все знают про существование жевательных резинок “Love is…” и их знаменитых картинок-вкладышей. Но мало кому известно, что этот любовный комикс изначально был основан на реальных событиях, а его герои имеют своих реальных прототипов.
Всё началось с истории любви новозеландки Ким Гроув и итальянца Роберто Касали. Они встретились и познакомились в Калифорнии, куда Ким переехала после своих многочисленных путешествий. Молодые люди понравились друг другу и вскоре поженились.
Изначально, конечно же, никакого комикса о взаимоотношениях парочки влюблённых не существовало. Чувства Ким к мужу сподвигли её на маленькие зарисовки из их жизни, которые она делала на салфетках. Главными героями этих рисунков была влюблённая пара, прототипами которой были они с Роберто.
Например, на одной такой зарисовке запечатлена свадьба парочки, где невеста в вуали и венке из маргариток. Как в настоящей жизни и было на свадьбе Ким и Роберто. Также можно увидеть истории с их детишками, домашними животными.
Каждую картинку сверху художница подписывала “Love is…”, а снизу добавляла словесное описание нарисованной ситуации.
Супруг был в восторге от таких иллюстраций и взялся за продюсирование соответствующих комиксов. Вскоре герои “Love is…” стали очень популярны. Нарисованную влюблённую парочку можно было увидеть не только в печатных периодических изданиях, но и другой полиграфической продукции, на одежде, посуде.
Со времени тяжёлых испытаний, связанных с болезнью и смертью мужа, Ким перестала самостоятельно рисовать комиксы. По её просьбе этим занялся английский художник-аниматор Билл Эспри. Как раз его иллюстрации мы можем видеть на вкладышах знаменитой жевательной резинки.
После смерти Ким её дело продолжает сын Стефано совместно с Биллом Эспри.
Кстати, заметили, что жевательные кубики “Love is…” состоят из двух половинок разных цветов и вкусов? Две половинки, составляющие одно целое…
А всем, кто интересуется любопытными фактами, могу порекомендовать Telegram-каналы “Биографии художников” или “Биографии успешных людей”.