Есть ли практическая польза от 4 камер в смартфоне или это только маркетинг?

МаркетингСмартфоны
Мария Гусева
Конструктор. Игрок. Ученик.  · 26 мар 2021

В общем, есть. Изображения сразу из нескольких камер совмещаются в одно более чёткое. Но нужно ли такое качество подавляющему большинству пользователей? Я думаю, что нет. Не так часто камерой и пользуются, а если и пользуются, то выкладывают в общественные сети, где фото автоматически сжимаются. Маркетинг тут действительно имеет место, к тому же портится эргономика, я бы не стал платить за это, по крайней мере, в нынешнем виде.