Есть ли последствия неправильного прикуса? Или можно в целом всю жизнь так ходить, если не мешает?

СтоматологияЗубы+2
Анонимный вопрос
Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом"...  · 19 июн 2023  · d-stom.ru
Доброе утро!
Неправильное распределение жевательной нагрузки приведёт к следующим нарушениям:
  • клиновидные дефекты — дефект эмали в придесневой области, требующий установки пломб;
  • повышенная стираемость зубов;
  • убыль костной ткани;
  • рецессия десны (оголение корней);
  • преждевременная потеря зубов;
  • повышенная чувствительность зубов;
  • проблемы с височно-нижнечелюстным суставом (головные боли, боли при жевании, ограниченное открывание рта).