Есть ли песня, которая не нравится подавляющему числу людей? Что это за песня?

Музыка
Данил Филатов
Эксперт в области журналистики, интернета...  · 23 февр 2019

Да. Таких песен хватает. Выделю самые знаменитые.

Vanilla Ice — Ice Ice Baby. За основу взята песня «Under Pressure» группы «Queen» и Дэвида Боуи. Первоначально Ванилла Айс даже не отстёгивал авторские, но потом пришлось.

Трек с одной стороны возглавлял хит-парады, с другой стороны его сильно ругали. Эминем вспоминал, что, услышав «Ice Ice Baby», он настолько взбесился, что решил никогда не заниматься рэпом. По его словам, Ванилла Айс этим треком отбросил наработки белых рэперов на десятилетие назад.

Сейчас же, во многом из-за ностальгии, к «Ice Ice Baby» совсем иное отношение, но на момент выхода в 1990 её дико обожали и дико ненавидели.

The Trashmen — Surfin’ Bird. Любимая песня Питера Гриффина. В своё время от неё подгорело у целых США — бессмысленный набор слов вместо осмысленного текста на тему «Я люблю тебя, детка», примитивная мелодия из двух аккордов, «квакающая» манера исполнения. Тем не менее, песня добралась до четвертого места в авторитетном хит-параде Billboard Hot 100.

Deep Purple — Smoke On The Water. Самая ненавистная песня продавцов из магазинов музыкальных инструментов. Потому что каждый третий покупатель гитары пробует сыграть на ней именно «Дым на воде».

Знакомый продавец гитар признался, будь у него возможность отправиться в прошлое и предотвратить какое-нибудь событие, то это было не рождение Гитлера, а написание Smoke on the Water.

Justin Bieber — Baby. До конца 2018 было самым заминусованным видео в истории Youtube, но в тоже время трек добрался до пятого места в хит-параде Billboard Hot 100.

Культработник, музыкант.  · 23 июн 2018

Есть песня,которую ненавидят очень и очень многие.
Не обязательно сразу-но со временем почти наверняка.
Это великая и ужасная "Песня-поставленная-на-сигнал-будильника".

2K18 — кто-то ещё ставит песню в качестве сигнала будильника.