Есть ли науки, которые одно время считались псевдонауками, а сейчас признаются научным сообществом?

НаукаПсевдонаука
Анна Константс
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 2 апр 2016

При всём уважении к предыдущему оратору, хотелось бы заметить, что гонения на кибернетику ограничились в большей степени ритуальными статьями в центральной печати, в то время как саму специальность под псевдонимом "Теория вычислений" спокойно продолжали преподавать в ВУЗах. Да и БЭСМ-1 продолжала разрабатываться прежними темпами.

Генетика в этом контексте смотрелась бы куда более уместно.