Есть ли на том свете, кроме душ, ещё и тела?

Тело Иисуса исчезло. Значит оно в Раю? И Апостол Пётр. У ворот Рая его Душа стоит или тело тоже?
РелигияБиблия+2
Геннадий Рябков
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 17 янв 2023
Если есть, то это будет очень странно, потому что обычно люди попадают на небеса в таком возрасте и состоянии, когда их тела представляют собой жалкое зрелище. Не говоря уже о том, что они вообще могут быть полностью уничтоженными. Если же душе дается какое-то другое тело, во-первых, какое (наше собственное в расцвете сил?), а во-вторых, зачем? Насколько нам открыто, на небесах нет надобности в материальных телах, поскольку там у нас уже не получится поплакать или заболеть (Откровение 21:4), не нужно будет ни есть, ни пить, ни жениться, ни выходить замуж, а только быть подобным ангелам (Марка 12:25).
Я думаю, что, скорее всего, тот мир для нас сейчас полностью непредставим, поскольку в нашем лексиконе нет подходящих слов или образов для его описания. Хотя стоит отметить, что ранняя церковь верила именно в телесное воскресение. В общем, поживем - увидим.