Есть ли на бирже акции приложения Signal?

ФинансыПриложения+3
Oksana Aksenova
Журналист в компании ВсеЗаймыОнлайн  · 10 янв 2022  · vsezaimyonline.ru
Нет, на бирже акций приложения Signal нет. Так как приложение разработано некоммерческой организацией SIGNALS FOUNDATION, совладельцем которой является Брайан Эктон, соучредитель WhatsApp.
Совсем недавно инвесторы перепутали приложение-мессенджер Signal с небольшой компанией Signal Advance, закупая акции компании, подняв их на 1100%. А произошло это из-за того, что Илон Маск посоветовал перейти с мессенджера WhatsApp на мессенджер Signal, в связи с тем, что у WhatsApp поменялась политика конфиденциальности, на этом фоне многие пользователи начали искать альтернативу мессенджеру. Позже разработчики мессенджера Signal объяснили, что мессенджер не имеет никакой связи с компанией Signal Advance.