Есть ли люди выросшие в мусульманских странах, где основная религия ислам, в итоге стали атеистами?

ОбществоРелигия+2
Max A.
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 15 июн 2016  ·
primizkarten

Салман Рушди. Был даже приговорён аятоллой Хомейни (духовный лидер Ирана) к смерти за роман "Сатанинские стихи".

Есть ещё Магди Аллам, журналист Corriere della Sera, который был крещён Папой Бенедиктом XVI, а спустя 5 лет покинул Церковь из-за мягкого отношения церковных иерархов к мусульманам. Трудно сказать, стал ли он атеистом, но католиком перестал быть, раз сделал такое заявление и вышел из Церковной общины.

Если верить ИноСМИ и The Guardian, многие мигранты-мусульмане сейчас принимают христианство (как правило, у протестантов, лютеран или англикан). Не атеисты, но меняют религию, и для них это чревато отвержением и убийством.

Салман Рушди вырос в Индии, это не мусульманская страна.