Есть ли люди, которые на самом деле выигрывали айфон за репост ВК? Есть реальные случаи халявных призов?

ТехнологииИнтернет+4
Анастасия Дяченко
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 12 июл 2016

Были, конечно. Только не всякий конкурс, как подчёркнуто выше, не является мошенническим. Если это организовывает какое-то сообщество, то наверняка оно хочет привлечь к себе внимание потенциальной аудитории. Могут вообще ничего не выдать, могут продумать результаты так, что приз "достаётся" кому-то из них (или их знакомым — для отвода внимания), показывая всем, что конкурс был честным и результаты тоже честные.