Есть ли хоть одно тело во Вселенной, которое не движется?

ВселеннаяАстрофизика+1
Виктор Юрьевич
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 28 июн 2020

Вы плохо представляете суть "движения".

Не бывает просто "движения", оно всегда относительно чего-то. Вы относительно автобуса стоите, а относительно остановки - едете. А можно сказать наоборот - что остановка относительно автобуса двигается.

Так что любой объект можно назвать неподвижным, если брать его за точку отсчёта. Я вот, например, лежу неподвижно на диване - это Земля вращается вокруг меня по кругу, Солнце - по спирали, галактика и остальные звёздные тела - по ещё более сложным траекториям =)