Есть ли хоть какое-нибудь научное подтверждение, что вода кристаллизуется по-разному в зависимости от звуков (молитвы/классика/метал) и что у неё есть память?

ФизикаНаука
Алина Мазурчик
Магистр Химии  · 12 окт 2016

Нет, научных подтверждений нет. Результаты экспериментов, в которых "получалось" воздействовать на кристаллическую решетку молитвами, музыкой и т.д. не воспроизводимы, а значит намеренно сфабрикованы.

Как ранее отметили на структуру льда влияют исключительно физические факторы: температура и давление.