Есть ли какие-то наказания за то, что человек скачал видео из платных вебинаров?

НаказаниеСкачивание
Ddddd
Профессиональный фотограф   · 26 авг 2021  · deemvest.ru

Просто скачать не страшно, ведь в момент просмотра видеопоток тоже скачивается на Ваш компьютер только во временный кэш. Так что если Вы оплатили просмотр и скачали себе для повторного просмотра - это легально и никто Вам и слова не скажет.

Другое дело, если Вы скачали и выгрузили кому-то еще для просмотра или тем более выложили в открытый доступ. Вот тут к Вам могут возникнуть вопросы о нарушении авторских прав. В РФ вполне существует судебная практика по вопросам авторских прав и если автор вебинара захочет Вами заняться - то проблемы возникнут вполне определенно.