Есть ли какие-то хитрости, как быстро запомнить английские слова?

Иностранные языки+2
Олеся З.
Центр образовательных технологий Николая Ягодкина...  · 26 июн 2020  · advance-club.ru

Нашу самую лучшую технологию запоминания иностранных слов на основе мнемотехники мы уже подробно описали в статье “Как лучше всего запоминать иностранные слова”. Сегодня вкратце расскажу, как она работает на примере слова швабра.

Начнем с того, что вам нужно 8-10 тысяч слов активного словарного запаса, чтобы чувствовать себя уверенно и свободно изъясняться на английском. С помощью этой технологии можно учить до 1000 слов в день (разумеется, при условии тренированности).

Возьмите список слов, которые хотите запомнить (например, 100 слов). Найдите его в интернете или в тематическом словаре. Лексика должна быть часто употребимой и объединена общей темой (еда, животные, дом, одежда). Учите слова маленькими блоками по 5 слов и обязательно повторяйте. Подробная схема повторения, чтобы запомнить слова навсегда, описана в этой статье. Перейдем к самому алгоритму!

Найдите список слов, который хотите выучить. Возьмите лексику из интернета или тематического словаря. Список должен быть объединен темой (например, еда, животные, дом, одежда и т.д.).

Допустим, выбрана категория дом и нужно выучить слово швабра (по-английски mop).

Подберите русскую ассоциацию. По звучанию mop похоже на слово мопс.

Создайте яркую картинку, объединив 2 образа (швабра и мопс).

Представьте, что мопс моет шваброй пол в вашем доме. Придумайте соответствующую униформу.

Теперь, держа картинку в голове, повторите 3 раза вслух: mop, mop, mop.

Повторяйте выученные слова в течение 7 дней.

Чтобы убедиться в том, что технология работает, посмотрите видео и выучите 10 слов за 3 минуты https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Oe4r_u9Ej9E&feature=emb_title.