Есть ли какие-нибудь лайфхаки при написании курсовой?

ОбразованиеЛайфхак+1
Станислав
Студент-переводчик. Диванный психолог.  · 11 окт 2016

Возможно, это не такой чтобы уж и лайфхак, но это самый действенный для меня способ не облажаться и не дописывать 2/3 работы в последнюю ночь перед сдачей.
Все просто: нужно начать работать с первого же дня семестра и посвящать курсовой время КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Пусть это будет 15 минут. Но каждый день.
Гайз, это реально работает. Это очень сильно упрощает жизнь.

(Тут еще надо бы уточнить, что учусь я в довольно серьезном вузе, где в работах вычитывают все до последней буквы, и пересказать/переписать/скатать чужую работу вообще никак не вариант).

И еще один совет: чем больше примеров вы наберете для практической части, тем легче потом будет с ними работать. Собирать материал - дело трудное и очень, очень, очень медленное. Оно отнимает много времени. Но потом действительно будет легче.

Как-то так.