Есть ли какая-то программа для проведения судебно-бухгалтерской экспертизы по определению правильности расчетов начислений по кредиту?

Желательно с такими функциями расчетов, как формирование остатков по непогашенным платежам, формирование общей суммы задолженности, перерасчет начисления процентов, пени, неустойки по просроченным платежам, отражение сальдо после внесения на счет кредитора денежных средств, определение суммовой разницы в расчетах. Целью экспертизы является установление правильности расчетов кредитора, определение правильности (или ошибочности) его методики расчетов , перерасчет установленной им величины задолженности, выявление несоответствий в расчетах. Если есть, дайте ссылку на нее или хотя бы название. Никаких других комментариев не нужно писать. Вопрос задан четко и ясно, жду такой же ответ.

ФинансыКредиты+3
Сара
КБК_Бухгалтерия - все виды бухгалтерских услуг...  · 17 янв 2020

Самая лучшая "программа" по проведению экспертизы - это хороший бухгалтер или аудитор. Относительно вашего вопроса, размер ежемесячного платежа по кредиту (в котором как проценты так и основной долг) устанавливается банком и прописаны в договоре и в графике платежей - на весь срок займа. Счета бух.учета по учету кредита - известны, а зная суммы основного долга и процентов - можно зайти в 1С и посмотреть - те ли суммы отражены. Вот в принципе и вся проверка. Для проведения судебной экспертизы нужно заключить договор, где бухгалтер (акудитор) сделает анализ и напишет заключение. Программы у нас к сожеланию еще пока не могут быть экспертами.