Есть ли где-то священный обет молчания? Что нужно сделать, чтобы его принять?

ОбществоФилософия+2
Паша Король
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 19 мая 2016  ·
primizkarten

Конечно. Например, в монашеском ордене картузианцев. Чтобы представить жизнь в аббатстве Гран-Шартрёз, достаточно посмотреть знаменитый фильм "Великое безмолвие" (Die große Stille). Если вам понравится такая жизнь, можно написать в орден (вот сайт) и попробовать жизнь в картузианском монастыре.

Недавние близкие по духу вопросы:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.