Есть ли факты использования Россией гигантских боевых человекоподобных роботов?

Предыстория вопроса:
  • В 2006 году Путин допустил возможность того, что "Россия будет использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов". (https://lenta.ru/news/2006/07/06/all/)
  • Около года назад Шойгу заявил, что в России уже начат серийный выпуск боевых роботов с искусственным интеллектом. (https://www.youtube.com/watch?v=_8iuZ2je2ms)
Отсюда вопрос:
  • Где-то уже фиксировались факты использования ВС РФ боевых гигантских человекоподобных роботов с искусственным интеллектом?
Data scienceМашинное обучение+3
Роман Духанин
велосипед, автопутешествия, IT  · 1 дек 2022
Нет и не будет. Потому что Россия находится в реальном мире, а не в сказках для детей. Как и остальные страны и корпорации, которые могли бы соорудить что-то подобное.
Потому что шагоходы, хоть мехварриоры, хоть ат-ат - в бою с хотя бы отдалённо равным (как PzKw4 и Т-72 хотя бы, а не как полк князя Игоря при Бородино) будут без вариантов уничтожены с минимальными потерями у противника.
А если Ии на танк поставить?