Есть ли евреи без документов, подтверждающих еврейство, которые считаются евреями среди евреев?

Еврей точно знающий, что мама мамы была еврейкой, но не имеющий документов это подтверждающих. Позиция раввината - без документов не еврей. Вопрос не для репатриации, а чтобы понять для себя лично - еврей я или русский? С одной стороны еврей по Галахе, с другой стороны без документов - не еврей.

Поиск информации+3
Александр Смирнов
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер"...  · 13 июн 2021  · райтер.рф

Если у вас нет документов, то сложно подтвердить ваши слова. Даже одного документа недостаточно. В идеале: ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении мамы и бабушки.
Если нет документов, то вы никогда не станете членом еврейской общины, вас не обрежут, вам не проведут еврейскую свадьбу, у сына не будет бар мицвы, а у дочери бат мицвы. Вы также не сможете получить гражданство Израиля.
Как сказал мой раввин: "У нас проходит свадьба не людей, а документов".

Документы можно восстановить через архив. Если вам не удалось этого сделать, то стать евреем можно только через гийюр (приобщение к еврейству), но это долгий и сложный процесс.
В еврействе вам никто не поверит, там нужна бумага, которую также могут проверить. Не рекомендую подделывать документы, так как за это наступает уголовная ответственность и еврейские общины имеют свои возможности проверять подлинность документов.