Есть ли еще интернет-службы подачи петиций, кроме Change.org?

ИнтернетПомощь в интернете+2
Мария Санникова
Исполнительный директор Ассоциации "Все вместе"  · 24 авг 2019

Здравствуйте! В Российской Федерации продуктивнее использовать платформу Российская общественная инициатива. Этот интернет-ресурс позволяет гражданам России, авторизовавшимся через систему идентификации ЕСИА, выдвинуть свои гражданские инициативы или поддержать чужие. Та инициатива, которая наберет определенное количество голосов, будет рассмотрена экспертами, ее могут рекомендовать к рассмотрению Госдумой. Вот здесь подробно расписано, как платформа устроена, как модерируются инициативы, сколько голосов и в каком случае надо набрать.